BKT разработала новую шину AGRIMAX FORTIS для высокомощных тракторов

24.08.2021
322
vk.com-logo
Новые шины BKT AGRIMAX FORTIS
Фото: Пресс-релиз BKT
Новые шины BKT AGRIMAX FORTIS

Компания BKT разработала AGRIMAX FORTISновую шину, предназначенную для высокомощных тракторов, работающих на каменистом грунте, который характерен для таких регионов, как испанская Валенсия и французский Центральный массив. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Индийский разработчик внедорожных шин BKT постоянно создает новые решения для удовлетворения запросов покупателей.

Новая шина BKT для максимально экстремальных условий: теория и практика

Шины AGRIMAX FORTIS созданы из специальной резиновой смеси с учетом запросов отрасли и отзывов фермеров и аграриев, они в семь раз прочнее стандартных шин.

AGRIMAX FORTIS — это радиальная шина BKT для работ по подготовке полей, посеву и обработке почвы. Она может похвастаться превосходной тягой на сложном покрытии и высокой проходимостью. 

Среди ключевых преимуществ: сниженное уплотнение почвы и низкое сопротивление качению, которое приводит к уменьшению расходов на топливо и количеству вредных выбросов.

Продукт минимизирует влияние на конструкцию порезов, разрывов, острых камней и напряжения. Кроме того, шину также можно усилить, выбрав специальную резиновую смесь, созданную компанией BKT на основании разработок для промышленной техники. Эта резиновая смесь еще прочнее обычной и отличается улучшенной стойкостью к проколам и порезам.

Тестирование полем и реальными условиями эксплуатации

Компания BKT сама протестировала данную шину на каменистых грунтах в Испании и Франции в условиях, в которых обычная резина получала серьезные повреждения уже после 200 часов работы. 

Испытания показали, что после 500 часов работы шины из специальной резиновой смеси находились в отличном состоянии по сравнению с обычными аналогами, которым в тех же условиях в среднем семь раз чаще требовался ремонт.

«Личный опыт и отзывы наших покупателей сыграли важнейшую роль в разработке специальной резиновой смеси для шины AGRIMAX FORTIS. Для каждого типа работ требуется подходящее решение, поэтому мы неустанно трудимся над созданием специальной продукции для разнообразных требований сельскохозяйственных предприятий. Но это не сводится только к расширению ассортимента. Использование подходящей шины позволяет работать еще экологичнее и экономичнее, ведь срок службы шины увеличивается и ее не нужно менять, при этом также снижается расход топлива».

Пьеро Торасса - руководитель производственно-технического отдела компании BKT

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Titan презентовал новую шину для тракторов

Prometeon расширила линейку тракторных шин

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA