О самом большом в мире памятнике трактору: что известно о проекте?

28.03.2024
90
vk.com-logo
Проект памятника трактору в Австралии
Фото: midwesttimes.com.au
Проект памятника трактору в Австралии

Ещё летом 2023 года мы рассказывали о том, что в Австралии установят самый большой в мире памятник трактору. Он должен  был открыться в начале 2024 года. Однако пока никакой конкретной информации об этапах его строительства неизвестно, ни мировые СМИ, ни местные австралийские издания подробностями не делятся, но мы всё же сумели найти несколько интересных сведений:

  • во-первых, начнем с того, что проекту всё-таки быть, он не заморожен, однако сроки его реализации были немного сдвинуты из-за существенного удорожания стоимости самого проекта, материалов на его строительство и снижения объемов денежных средств, которые собираются на возведение такого памятника энтузиастами и общественниками;
  • во-вторых, концепция самого большого памятника в мире под названием «Большой трактор Карнама» не изменится, но для его строительства понадобится уже 42 тонны стали вместо ранее анонсированных 36 тонн, за основу по-прежнему будет взят раритетный агрегат Chamberlain 40K (первый собственный трактор, произведенный и сконструированный в Австралии); 
  • в-третьих, габаритные размеры составят: длина — 16 метров, ширина — 8,5 метров, а высота — 11,5 метров, они также пока не изменяются, авторы проекта заверяют, что под шасси памятника трактору сможет проехать даже компактный полноприводный грузовик и большой пикап.
Отметим, что по факту завершения проекта, это будет самый большой памятник сельскохозяйственному трактору в мире. Единственное, что настораживает, что пока в сети интернет можно найти лишь его 3D-макеты. Если такой монумент действительно возводят, то пока непонятно, почему ещё никто не опубликовал фотографии со стройплощадки, свидетельствующие об этапах строительства и возведения памятника. В общем нам остается только ждать и надеяться, что вскоре такие фотографии появятся и проект всё-таки будет завершен.
Будущий самый большой памятник трактору
Фото: midwesttimes.com.au
Будущий самый большой памятник трактору

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Британский фермер сделал дом из зерноуборочного комбайна

В Германии продают культовый Кировец: почему тракторы до сих пор популярны в Европе?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA