Первая в мире заводская комплектация комбайнов системой ИИ

21.04.2021
558
vk.com-logo
Зерноуборочный комбайн КЗС-1218 «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12» с системой Cognitive Agro Pilot
Фото: Пресс-релиз Cognitive Pilot
Зерноуборочный комбайн КЗС-1218 «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12» с системой Cognitive Agro Pilot

С апреля 2021 года зерноуборочные комбайны КЗС-1218 «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12», производимые заводом «Брянсксельмаш», будут серийно комплектоваться системой автономного управления Cognitive Agro Pilot на основе искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Серийная установка систем автономного управления Cognitive Agro Pilot на комбайны Брянсксельмаш

Как отметили в пресс-службе разработчика, подобная комплектация является первым случаем в мире, серийной, заводской установки автопилота на основе ИИ на сельскохозяйственную технику. 

«В прошлом году мы провели масштабные полевые испытания системы Cognitive Agro Pilot, установленной на комбайнах «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», производимых нашим заводом. Работы проводились как на территории России, так и Белоруссии. По их результатам было принято решение о серийном, конвейерном оснащении комбайнов КЗС-1218 «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12» системой автопилотирования компании Cognitive PIlot. Мы рассчитываем, что наличие у наших комбайнов функционала искусственного интеллекта повысит их конкурентоспособность, увеличит число продаж и предоставит российским агрохозяйствам инструмент, позволяющий существенно повысить эффективность проведения уборки».

Андрей Шилин - главный инженер — заместитель генерального директора по производству АО «Брянсксельмаш»
Система Cognitive Agro Pilot на комбайне Брянсксельмаш
Фото: Пресс-релиз Cognitive Pilot
Система Cognitive Agro Pilot на комбайне Брянсксельмаш

«Брянсксельмаш» является трендсеттером, одним из передовых российских предприятий, активно внедряющих отечественные инновационные решения в свою продукцию и свой производственный процесс. Это высочайшее качество и стандарты производства сельхозтехники. Теперь с его конвейера будут сходить первые в мире серийные агророботы, оснащенные лучшим в мире российским искусственным интеллектом. Это весомая заявка на расширение доли рынка не только в России, но и на зарубежном пространстве».

Ольга Ускова - генеральный директор Cognitive Pilot

О новом совместном проекте

Стороны выразили заинтересованность к реализации совместных маркетинговых и иных мероприятий, позволяющих повысить привлекательность совместного решения и расширить географию продаж. 

Благодаря тому, что недавно АО «Росагролизинг» включило в перечень своих поставщиков компанию Cognitive Pilot, агрохозяйства — клиенты Росагролизинга, смогут приобретать роботокомбайны «Брянсксельмаша» на льготных, выгодных условиях. 

Так, стоимость комбайнов «Брянсксельмаш» для клиентов Росагролизинга со скидкой от поставщика составляет от 5,8 до 14,5 млн руб. Условия льготного лизинга — аванс от 0%, срок договора лизинга — до 8 лет, графики — аннуитетный, сезонный, регрессивный.

По мнению участников проекта, это позволит сделать умную сельхозтехнику доступной для широкого класса отечественных агрохозяйств, стремящихся повысить свою эффективность, включая средние и малые производства.

Кратко о партнерах

АО «Брянсксельмаш» имеет более 43 дилерских центров практически во всех субъектах Российской Федерации. Продукция предприятия экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. 

Отметим, что Cognitive Pilot — это ведущий мировой разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных наземных транспортных средств. Являясь совместным предприятием группы Cognitive Technologies и ПАО «Сбербанк», с 2019 года компания входит в экосистему Сбера. 

Основным направлением деятельности Cognitive Pilot является разработка систем автономного управления для сельскохозяйственной техники и железнодорожного транспорта. Также компания занимается разработкой и производством высокоточных радаров для задач автоматизации транспорта и других промышленных применений.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Комбайны Брянсксельмаша получат дополнительную опцию Cognitive Agro Pilot

СберЛизинг и Cognitive Pilot: первая в России сделка лизинга сельхозоборудования на базе ИИ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA