Рассчитываем поставить аграриям около 10 тысяч единиц сельхозтехники — Павел Косов

04.10.2021
218
vk.com-logo
Павел Косов — генеральный директор АО «Росагролизинг»
Павел Косов — генеральный директор АО «Росагролизинг»

В преддверии VIII Российского агротехнического форума (РАФ) специалисты пресс-службы мероприятия поговорили с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым на предмет оценки качества и объема поддержки аграриев, актуальности приобретения сельхозтехники и участия в РАФ 2021.

Павел Николаевич, какой объем поддержки в этом году оказал АО «Росагролизинг» для аграриев? Какие программы существуют?

Павел Косов. За этот год сумма инвестиционных затрат Росагролизинга в развитие АПК составит не менее 43 млрд рублей. Напомню, годом ранее мы инвестировали 38,5 млрд рублей. Рассчитываем поставить аграриям около 10 тысяч единиц сельхозтехники.

Существенную роль на рост поставок оказало успешно реализованное Росагролизингом предложение «Юбилейное», условиями которого были сниженные авансы на всю номенклатуру, отсрочка по основному платежу до конца текущего года и увеличенный срок договора лизинга до 8 лет.

Воспользовавшись выгодными условиями, аграрии направили заявки на приобретение более 4,8 тыс. единиц техники. Сумма инвестиционных затрат Общества на реализацию спецпрограммы составила 23,2 млрд рублей.

Месяц назад мы запустили еще одну спецпрограмму «Раннее бронирование». Практически за месяц действия акции мы отмечаем высокий спрос: поступило заявок на приобретение более 1000 единиц техники общей стоимостью свыше 6 млрд рублей.

Какие потребности сегодня у сельхозпроизводителей? Какую технику чаще приобретают?

Павел Косов. Сегодня мы говорим о том, что в стране задан позитивный тренд на обновление парка сельхозтехники. Но доля морально устаревшей техники еще значительная, поэтому аграрии продолжают приобретать базовую, самоходную технику, без которой мы не можем представить сельское хозяйство – это тракторы и комбайны.

ТОП-5 поставщиков в этом году: Ростсельмаш, Клаас Восток, Тонар, Петербургский тракторный завод, Евротехника.

О чем планируется Ваше выступление на Российском агротехническом форуме 2021?

Павел Косов. На форуме мы подведем итоги сельскохозяйственного года, обменяемся мнениями, что можно улучшить во взамоотношениях государства, Росагролизинга и машиностроителей, чтобы поддержать отечественного сельхозтоваропроизводителя и предоставить ему средства производства на максимально выгодных условиях.

В своем выступлении я расскажу, какие меры поддержки аграриев и сельхозмашиностроителей действуют в Росагролизинге, а также об эволюции продукта компании.

Напомним, что VIII Российский агротехнический форум (РАФ) состоится 05 октября 2021 года. Это одно из самых значимых мероприятий в области сельскохозяйственного машиностроения, организатором которого выступает Ассоциация «Росспецмаш».

Программа мероприятия доступна на портале «ГлавПахарь» и официальном сайте РАФ-2021.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Озвучена программа Российского агротехнического форума-2021

Павел Косов: ЮГАГРО — хорошая площадка для прямого диалога с клиентами

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA