Росагролизинг назвал победителей Чемпионата по пахоте и озвучил планы по инвестициям в Мордовию

27.09.2021
295
vk.com-logo
Сергей Телегин из Ивановской области и Александр Дерюгин из Ленинградской области
Сергей Телегин из Ивановской области и Александр Дерюгин из Ленинградской области

В Мордовии завершился российский отборочный этап Чемпионата мира по пахоте. Об этом сообщается на сайте компании Росагролизинг.

Кто поедет представлять Россию на мировое первенство по пахоте?

Гран-при соревнований и «путевку» на 67-й Чемпионат мира по пахоте, который пройдет в 2022 году в Ленинградской области, завоевали:

  • Сергей Телегин из Ивановской области;
  • Александр Дерюгин из Ленинградской области.

Напомним, что в период с 22 по 25 сентября на полях ФГУП «1 Мая» Республики Мордовия прошли соревнования Российского отборочного этапа 67-го Чемпионата мира по пахоте. 

«ГлавПахарь» выступил генеральным медиа-партнером и готовил для читателей ряд репортажей и видеоинтервью с места событий.

«Сегодня организаторы сделали все возможное, чтобы соревнования прошли честно и открыто, а победил сильнейший. Здесь собрались лучшие представители наших аграрных регионов».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

Всего в отборочном этапе приняли участие представители из 8 российских регионов: Ивановской, Ленинградской, Орловской, Пензенской областей, Республики Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Ставропольского края. 

В состязании приняли участие победители чемпионата России по пахоте прошлых лет, имеющие также опыт участия в чемпионатах Европы и мира по пахоте. Например, среди участников Сергей Захаров из Пензенской области, который является победителем прошлого – 8-го Чемпионата России по пахоте. 

Также за право представить Россию на мировых соревнованиях сражался и участник самого первого Чемпионата России по пахоте, который прошел в 2012 году Ильдар Ишикаев из Башкортостана.

Всем участникам были вручены памятные подарки, а также почетные призы «За высокое профессиональное мастерство».

Напомним, Россия впервые получила право проводить международные соревнования по пахоте. В 2022 году на полях Ленинградской области пройдет 67-й Чемпионат мира по пахоте.

Рекордные инвестиции Росагролизинга в регион и планы по развитию АПК Республики Мордовия

На встрече генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Косова с врио Главы Республики Мордовия Артёмом Здуновым
На встрече генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Косова с врио Главы Республики Мордовия Артёмом Здуновым

Кроме того, Росагролизинг планирует нарастить инвестиции в развитие АПК Республики Мордовия. Об этом шла речь на встрече генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Косова с врио Главы Республики Мордовия Артёмом Здуновым в рамках итогового торжественного мероприятия, посвященного награждению победителей Чемпионата.

За все время своей работы Росагролизинг инвестировал в развитие АПК региона 13 млрд рублей. За период сотрудничества с 2002 по 2020 гг. компания поставила на поля Республики Мордовия свыше 3400 единиц сельхозтехники.

В ходе встречи обсуждались вопросы поставки в Мордовию по федеральному лизингу сельскохозяйственной техники, необходимой хозяйствам региона. Артём Здунов отметил, что в республике высоко ценят длительное плодотворное сотрудничество с Росагролизингом по модернизации машинно-тракторного парка, а также заинтересованы в продолжении совместных проектов.

«Цифры, которые мы имеем, указывают на то, что аграрии республики знают о наших программах и пользуются нашими услугами для приобретения новой техники. Тот объём поставок, который прошёл через систему «Росагролизинга», еще раз подтверждает, что наша совместная работа даёт очень хороший результат».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

На встрече обсудили техническую модернизацию сельхозпроизводителей, перспективы создания сети дилерских центров по сервисному обслуживанию оборудования, а также проектное финансирование строительства в республике комплексных инвестиционных проектов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Семейный подряд на Чемпионате по пахоте в Мордовии — эксклюзив

Представители России на Чемпионате мира по пахоте-2021 определятся в Мордовии

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA