Росагролизинг спрогнозировал общий объем инвестиций в АПК по итогам 2021 года

12.10.2021
191
vk.com-logo
Павел Косов на РАФ-2021
Фото: ГлавПахарь
Павел Косов на РАФ-2021

Росагролизинг прогнозирует около 43 млрд рублей инвестиций в АПК по итогам 2021 года. Об этом сообщается в материале «ГлавПахарь» по теме: «Российский агротехнический форум 2021: о главном и что осталось за кадром, часть 2».

Эти же цифры генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, назвал и в рамках деловой программы 23-й агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», в ходе заседания круглого стола, посвященного предварительным итогам поставок сельскохозяйственной техники и оборудования в 2021 году. 

Как отметил эксперт, техническая вооруженность аграрной отрасли — ключевой фактор ее эффективности. В текущем году сохраняется положительная динамика приобретения новых сельхозмашин и специализированного оборудования.

По данным АО «Росагролизинг», на сегодняшний день компания поставила 6,9 тыс единиц машин на сумму 32,83 млрд руб.

«Росагролизинг планирует инвестировать в этом году в АПК не менее 43 млрд рублей. Всего в работе компании заявки на приобретение техники и оборудования на общую сумму 50 млрд рублей».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

Кроме того, в завершении выставки «Золотая осень-2021» прошло совещание членов АККОР, в котором принял участие первый заместитель генерального директора Росагролизинга Александр Сучков.

Фермеры обсудили приобретение техники с помощью кредитования и механизма льготного лизинга.

«С фермерами — членами АККОР — нас связывает многолетняя история взаимовыгодного сотрудничества. И как результат — за годы партнерства с членами АККОР объем поставок и сумма инвестиций в их основные фонды значительно выросли. Если в 2014 году объем поставок составлял 23 единицы техники, то к настоящему времени за все время сотрудничества членам АККОР поставлено почти 1300 единиц техники и оборудования стоимостью 4,3 млрд рублей».

Александр Сучков - первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг»

Участники совещания выразили благодарность Росагролизингу за выгодные условия для приобретения техники, а также за личный контроль руководства компании вопрос от членов АККОР.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Российский агротехнический форум 2021: о главном и что осталось за кадром, часть 2

Откровенный разговор: интервью с гендиректором Росагролизинг Павлом Косовым

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA