Ростсельмаш почти расчистил площадку под новый тракторный завод: первые фото

24.08.2021
730
vk.com-logo
Проект нового тракторного завода Ростсельмаш
Проект нового тракторного завода Ростсельмаш

На территории будущего завода тракторов Ростсельмаш активно идут демонтажные работы. Мероприятия данного этапа выполнены на 70%. Старт строительных работ запланирован на сентябрь. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

Что нужно знать о новом тракторном заводе Ростсельмаш?

Напомним, что в Ростове-на-Дону возводится новое промышленное предприятие. Завод тракторов Ростсельмаш мощностью 5000 машин в год станет первым тракторным заводом России, построенным с нуля в постсоветский период истории. 

В его создание компания инвестирует более 6 млрд руб. Ростсельмаш планирует завершить строительство в ближайшие два года и в 2023 году вывести предприятие на проектную мощность. Предприятие заработает недалеко от основной производственной площадки компании.

Демонтажные работы и новый тракторный завод Ростсельмаш

В июне компания приступила к блоку демонтажных работ в рамках реконструкции. Сегодня здесь активно ведут разбор обшивки, съем подстропильных и стропильных ферм, другие демонтажные работы. Мероприятия данного этапа выполнены на 70%. 

«Производственный корпус 62 тыс кв.м. условно поделен на 4 блока —  в зависимости от располагавшихся в нем продольных и поперечных пролетов. По каждому блоку —  свой процент выполнения: от 30 до 98».

- говорится в сообщении компании Ростсельмаш

К работам на стройплощадке привлечены 49 единиц спецтехники: автокраны, автовышки, экскаваторы, гидроножницы, грейферы и другие машины, которые работают как снаружи здания, так и внутри.

Параллельно строители подготовили площадку для разбора и вывоза снимаемых металлоконструкций, проведены шефмонтажные работы по установке весового оборудования. 

Высокоточная весовая платформа длиной 18 метров готова к нагрузке в 60 тонн и пропускной способности до 50 машин в день.

Все постепенно движется к тому моменту, когда на площадке перейдут от демонтажа к монтажным работам, когда в строительство будущего завода будет заложен первый камень. По графику это событие произойдет в сентябре.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Тракторное производство Ростсельмаш в России отметило 5 лет

Ростсельмаш получил официальное разрешение на строительство тракторного завода

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA