Создан уникальный дрон для аграриев — летающий трактор

30.12.2020
827
vk.com-logo
Многофункциональный беспилотник Flying Tractor
Многофункциональный беспилотник Flying Tractor

Украинские разработчики презентовали новый многофункциональный беспилотник Flying Tractor («летающий трактор»). Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Назначение Flying Tractor

Беспилотник может быть использован для самых разнообразных задач «точного земледелия»: распыления средств защиты растений, удобрений и средств от вредителей.

По заверению представителей компании, для выполнения данных задач дрон может быть оснащен специальными резервуарами емкостью 15 литров для рабочего раствора. 

«Летающий трактор» Flying Tractor оснащен специальным программным обеспечением для планирования полетов, которое создает автоматическую траекторию полета с использованием GPS. 

Агрегат ветроустойчив, а его корпус защищен от коррозии, пыли и влаги, что позволяет применять его в различных погодных условиях.

Октокоптер Flying Tractor для решения задач точного земледелия
Октокоптер Flying Tractor для решения задач точного земледелия

Основные технические характеристики Flying Tractor

Беспилотник относится к категории октокоптеров, так как имеет 8 моторов и пропеллеров. При этом общий вес дрона составляет 27 кг без нагрузки и 48 кг с максимальной нагрузкой. Вес аккумулятора составляет 6 кг.

Максимальная подъемная сила беспилотника составляет 15 кг. Время полета без нагрузки составляет 35 минут, с нагрузкой — 15 минут. Агрегат способен выполнять задачи с рабочей скоростью полета до 11 м/с при рабочей ширине распыления до 6 метров.

Таким образом, за один полет «летающий трактор» может обработать до 3 га с нормой выброса 5 л/га.

Комплектация Flying Tractor

Как отметили в пресс-службе производителя, комплектация оборудования включает сам дрон, пульт дистанционного управления, зарядное устройство на два порта по 20Ah с кабелем-питанием, 3 аккумулятора 22Ah, программное обеспечение и курс обучения на одного пилота.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

DJI представила беспилотник AGRAS T20 для обработки сельхозкультур

Tevel Aerobotics представил летающих роботов для сбора фруктов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA