В России одобрили основные принципы льготного лизинга беспилотников

28.03.2024
73
vk.com-logo
Сельскохозяйственные беспилотники (фотография носит иллюстрационный характер
Сельскохозяйственные беспилотники (фотография носит иллюстрационный характер

Правительство РФ и профильная комиссия по развитию беспилотных авиационных систем (БАС) одобрила основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников, программа должна заработать в апреле 2024 года. Об этом сообщается на сайте кабмина со ссылкой на первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова, передает 1prime.ru.

«Предлагаю одобрить основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников. Начинаем работать. Важно, чтобы программа заработала уже в апреле. Параллельно прошу направить документ в Минфин и Минэкономразвития, если у ведомств возникнут замечания, учтем их при доработке программы в следующем периоде».

Андрей Белоусов - первый вице-премьер РФ

На льготный лизинг беспилотников выделено 2,5 миллиарда рублей. Программа начнет работать в апреле 2024 года после доведения средств из бюджета РФ до ГТЛК, уточняется в сообщении. По словам первого замминистра промышленности и торговли Василия Осьмакова, программа охватывает всю номенклатуру беспилотных систем, кроме образовательных дронов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Правительстве РФ обсудили партнерство с производителями БПЛА, претендующими на реализацию гражданского госзаказа

Минпромторг РФ объявил конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию БАС

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA