В техмодернизацию АПК Хабаровского края в 2024 году вложат 45 млн рублей

28.03.2024
75
vk.com-logo
Сельхозтехника в работе (фото иллюстративное)
Сельхозтехника в работе (фото иллюстративное)

В техническую и технологическую модернизацию агрокомплекса Хабаровского края в 2024 году вложат 45 млн рублей. Такую цифру приводит ТАСС

Как уточняет источник, за счет бюджета края профинансируют затраты на покупку 90 единиц новой сельхозтехники. Это 22 трактора, 15 комбайнов и 53 единицы другой техники и оборудования. В прошлом году аграрии компенсировали средства на приобретение 50 единиц техники, всего же было приобретено 110. При этом прогноз приобретения техники в текущем году — не ниже уровня прошлого года.

По информации Минсельхоза Хабаровского края, на этот год планируется создание агрокластеров, направленных на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства края, для их резидентов введут отдельные меры поддержки, в числе прочего — на закупку техники, станков и оборудования.

В крае также создана и работает машинно-тракторная станция (МТК) — АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд». Станция оказывает техническую помощь крупным производителям, в том числе в ходе мелиорации. Можно взять в аренду тракторы, бульдозер, экскаватор. В мае планируется приобрести не менее 13 единиц техники, включая картофелекопатель и картофелесажалку. На эти цели выделили 100 млн рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Кабардино-Балкария заняла первое место в СКФО по уровню энергообеспеченности АПК

В Хабаровском крае поддержат аграриев и возместят до 50 % по лизингу техники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA